网友咨询:
关于二中南看守所地块,去年年底安置补偿公告出来了,荆山镇领导已深入住户摸底考查,由于疫情洪涝工作有延迟,请问1,该项目搬迁前住户地块测量,走访洽谈补偿事宜是否在年底之前进行。由于住户靠近公路边,有自己门面事情,为更好的规划后续事情,请问是否年前二中南地块实行全面征迁(红绿灯至汽车站)2,咨询听说张庄等搬迁等问题未谈妥,二中南启动却未实行,3,2020年政府推动拆迁工作,二中南(看守所)项目是否能顺利推动。届时居民也将好安排自身工作。
答复单位:县大建办
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经安排县大建办调查核实现回复如下:经核实二中南看守所项目已启动,征迁工作正在有序进行中,具体事宜可至荆山镇政府咨询。
感谢您我们工作的关心和支持,欢迎关注支持我县棚户区改造工作。