网友咨询:怀远县榴城镇榴城公园以西,卞和路以东,乳泉大道以北的地块,上次说今年下半年拆迁,怎么没动静了?该区域的自建移民小区如何安置?拆迁补偿方案是什么?
怀远县回复:
该地块已列入2020年下半年拆迁计划,正在制定征迁补偿安置方案,待经县政府研究通过后,启动征迁,具体事宜以项目征迁方案为准。
网友咨询:怀远县荆山镇菜园社区什么时候能拆迁?拆迁补偿如何算?
怀远县回复:
该地块属于东庙医院项目,已列入2020年下半年拆迁计划,正在制定征迁补偿安置方案,待经县政府研究通过后,启动征迁,具体事宜以项目征迁方案为准。
网友咨询:怀远县榴城镇聂庄村有无拆迁计划?
怀远县回复:
榴城镇聂庄村2020年暂无拆迁计划。
网友咨询:包集中学新校区选址何地,何时开工?
怀远县回复:
包集中学新校区项目正在谋划,用地在包集镇中心小学东、金沟西、包高路北。咨询电话:8026550。
网友咨询怀远县榴城镇沙沟村自来水水管已经通到每户门口(每家都有预留接口),一年过去了,什么时候才能施工结束?什么时候可以通水?怀远县回复
经查,沙沟村自来水项目由古城水厂负责,古城水厂目前正在安装中,待安装完成后,即可通水。榴城镇也将督促古城水厂的安装进度。感谢您对我们工作的关心和支持。